Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

457

PENDOLA

Pendola in bronzo dorato con cassa squadrata definita da fiaccole angolari, sormontata da una coppa; quadrante a due fori di carica e indicazione oraria a numeri romani su placchette in smalto; basamento decorato da figure di Minotauro disposte agli angoli, cm 34x18x14 Secolo XIX
€ 200,00 / 300,00
Stima