Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

456

OROLOGIO DA TAVOLO

Orologio da tavolo in bronzo dorato e brunito, caratterizzato da figura di menestrello; quadrante a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani ed arabi per i minuti; piedi a trottola, cm 49x24x13 Secolo XIX, indicazione oraria consunta.
€ 300,00 / 500,00
Stima