Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

458

PENDOLA

Pendola in bronzo dorato con cassa imitante la roccia sormontata da una figura femminile; quadrante circolare in smalto bianco a due fori di carica con fascia oraria a numeri romani, alto basamento decorato da volute e serti di ninfee, cm 32x22x9 Fine secolo XIX
€ 200,00 / 300,00
Stima