Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

392

COPPIA DI POTICHES

Coppia di potiches in porcellana policroma e dorata con corpo a balaustro a pianta esagonale; ogni porzione è delineata in oro e reca cascatelle di fiori alternate a tralci intrecciati; spigoli sottolineati da nastri, altezza cm 26 Manifattura di Sèvres, fine secolo XVIII. Restauri ad un coperchio.
€ 200,00 / 400,00
Stima