Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

393

COPPIA DI APPLIQUES

Coppia di applique in porcellana policroma, con un braccetto reggicandela di forma sagomata posto al vertice inferiore di uno scudo racchiuso da elementi vegetali; al centro figure ambientate in un paesaggio, cm 60x33 Manifattura di Ludwigsburg, fine secolo XVIII. Rotture e mancanze.
€ 600,00 / 800,00
Stima