Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

208

CASSETTONE IN CILIEGIO

Cassettone in ciliegio con specchiature racchiuse entro filettature lineari intarsiate a motivi geometrici in legno di frutto naturale e tinto; piano rettangolare con ciglio scanalato, tre cassetti in colonna frontali con maniglie ad anello in bronzo dorato, piedi rastremati, cm 90x116x58 Italia centrale, fine del secolo XVIII/inizio XIX, Difetti.
€ 600,00 / 800,00
Stima