Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

209

CASSETTONE

Cassettone Luigi XVI in noce a due cassetti, con fascia percorsa da greca intarsiata; piano rettangolare non coevo, gambe troncopiramidali con collarino, cm 93x124x54. Fine secolo XVIII.
€ 500,00 / 800,00
Stima