Mino Maccari : La Balia  - Olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
78

La Balia

La Balia Olio su cartone telato, cm 60x40 Firma, titolo e anno al retro "Mino Maccari, La Balia, 1959" Al retro etichetta della Galleria d'Arte La Chiocciola, Padova Al retro etichetta della Galleria d'Arte Santacroce, Firenze Provenienza collezione fratelli Pilati (TN) Opera accompagnata dal certificato di autenticità rilascito dall'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari
Olio su cartone telato
60x40 cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima