156

Claude Michel Clodion
(Nancy, 1738 - Parigi, 1814)

BACCANALE CON SILENO BAMBINO

Da Claude Michel Clodion (Nancy 1738-Paris 1814). Gruppo scultoreo in bronzo brunito raffigurante Baccanale con sileno bambino su base in bronzo dorato, XIX secolo altezza cm 51
€ 600,00 / 1.000,00
Stima