157

SCATOLA IN LEGNO

Cofanetto rettangolare in legno ebanizzato, con coperchio incernierato abbellito da un fregio in bronzo dorato; parte inferiore doghettata, maniglie laterali in bronzo, piedi a sfera. L'interno è rivestito in cuoio rosso ed ospita tre scomparti cilindrici, cm 20x37x16. XIX secolo
€ 350,00 / 500,00
Stima