Scuola nord europea del XIX secolo : SENZA TITOLO (COMPOSIZIONE ASTRATTA)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
112

SENZA TITOLO (COMPOSIZIONE ASTRATTA)

SENZA TITOLO (COMPOSIZIONE ASTRATTA) - Tecnica mista pastello e tempera su carta, cm 37x23,3,Doppia Firma "G.Severini" in basso a destra. opera è stata realizzata nel 1962 circa. Certificato di autenticità: N.1 del Gennaio 2017 rilasciato da Romana Brunori Severini.
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima