Scuola nord europea del XIX secolo

Valutazione Scuola nord europea del XIX secolo

Possiedi un'opera di Scuola nord europea del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Scuola nord europea del XIX secolo©

SENZA TITOLO (COMPOSIZIONE ASTRATTA)

SENZA TITOLO (COMPOSIZIONE ASTRATTA) - Tecnica mista pastello e tempera su carta, cm 37x23,3,Doppia Firma "G.Severini" in basso a destra. opera è [..]

BOZZETTO LE ARTI

BOZZETTO LE ARTI - Tecnica mista tempera su carta applicata su cartone, cm cm 38,5x31 cartone, 37,2x28 carta. Firmato in basso a destra G.Severini. Certificato [..]

Marina con veliero

Marina con veliero, olio su tela, firma illegibile in basso a destra. Misure cm 92x150

Interno con figure

olio su tavola cm 38x30

Marina con personaggi

acquerello su carta cm 19 x 14 in cornice in radica cm 43 x 33

NATURA MORTA ASTRATTA CON GRAPPOLO D'UVA

NATURA MORTA ASTRATTA CON GRAPPOLO D'UVA - China, Matita e Acquerello su carta, cm 20,6x26, eseguita nel 1949-50 circa, firmata in basso a destra G.Severini. [..]