Attilio Pratella : PAESAGGIO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
91

PAESAGGIO

PAESAGGIO - Carboncino e Acqua su carta da disegno, cm 38x51, Firmato "O.Rosai", datato in numeri romani "XIII", ovvero 13 anni dall'instaurazione del regime fascista e quindi 1935. Certificato di autenticità di Luigi Cavallo rilasciato il 30 Gennaio 2017.
€ 1.100,00 / 1.600,00
Stima