Dalla Collezione di un Gentiluomo

Lampada, XIX/XX secolo.

Lampada da tavolo in metallo dorato con baluastro centrale scanalato, sorretto da motivo di foglie d'acanto stilizzate, su base quadrata con bordo riccamente cesellato, piede a ricciolo, h. cm 67
€ 200,00 / 300,00
Stima