Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt

Hermann Nitsch : Malhemd  - Tecnica mista - Asta Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt - Casa d'Aste Arcadia
104

Malhemd

Malhemd Tecnica mista, cm 130x154 Firmato e datato Hermann Nitsch 1983 Opera pubblicata sul catalogo "Hermann Nitsch, Malaktionen und Relikte 1963-1994", edito dalla "Galerie Kalb" (Vienna). Provenienza e archiviazione della Kunst&Handel Galerie.
Tecnica mista
cm 130x154
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima