Hermann Nitsch

(Camicione, 1938 - Vienna, )

Valutazione Hermann Nitsch

Possiedi un'opera di Hermann Nitsch da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Hermann Nitsch

(Camicione, 1938 - Vienna)

Aktion N. 50

Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca timbro "O.M. THEATER HERMANN NITSCH, AKTION NR. 50, 1975. KOPIERT IM JAHRE 1975 VON M. PAROLIN". Timbro Mario [..]

Hermann Nitsch

(Camicione, 1938 - Vienna)

Hermann Nitsch Orgelkonzert 9.dez.1986.

Si tratta di un'opera multipla realizzata in 230 esemplari complessivi. Di questi, 30 sono un'edizione Deluxe al cui interno è presente un dipinto su carta delle [..]

Hermann Nitsch

(Camicione, 1938 - Vienna)

Malhemd

Malhemd Tecnica mista, cm 130x154 Firmato e datato Hermann Nitsch 1983 Opera pubblicata sul catalogo "Hermann Nitsch, Malaktionen und Relikte 1963-1994", [..]