Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt

Carlo Levi : Madre con bambino  - Olio su carta intelata - Asta Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt - Casa d'Aste Arcadia
90

Madre con bambino

Madre con bambino Olio su carta intelata, cm 100 x 74 Firmato in basso a destra Eseguito nel 1952 Pubblicato in Maestri Italiani del XX Secolo, Ed. Skira, 2008
Olio su carta intelata
cm 100x74
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima