Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt

Corrado Cagli : LE TRE SORELLE  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt - Casa d'Aste Arcadia
95

LE TRE SORELLE

LE TRE SORELLE - Pastello ceroso ad olio su carta intelata, cm 40x26, Firmato in basso a sinistra "Cagli". Opera eseguita nel 1953. Autentica dell'artista su foto: "Opera di mano di Corrado Cagli, maggio '71". Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Corrado Cargli.
Olio su tela
cm 40x26
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima