Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt

Corrado Cagli : Fiori  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea con una collezione di StreetArt - Casa d'Aste Arcadia
32

Fiori

Fiori Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 67x49 Firmato e datato in basso a destra Cagli 1967 Sul retro Provenienza Galleria La Nuova Pesa ed etichetta esposizione "IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio", Palazzo delle esposizioni, Aprile-Maggio 1963 Pubblicato sul catalogo "IV Rassegna di Arti figurative di Roma e del Lazio", Edizioni dell'ateneo.
Olio su tela
cm 67x49
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima