Uberto Bonetti

(Viareggio, 1909 - Viareggio, 1993)

Valutazione Uberto Bonetti

Possiedi un'opera di Uberto Bonetti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Uberto Bonetti©

LITTORIA

LITTORIA - Tempera grassa su compensato autartico, cm 87x67. Opera realizzata negli anni '30 circa. Etichetta al retro della "Mostra estiva Viareggina, [..]

Uberto Bonetti©

VOLO SU LITTORIA

VOLO SU LITTORIA - tecnica mista su carta, cm 40x30, firmato in basso a sinistra Uberto Bonetti. Opera eseguita nella seconda metà degli anni '30. Certificato [..]

Uberto Bonetti

Compenetrazione Architettonica (Littoria)

Firma in basso a destra "Uberto Bonetti". Al verso reca autentica firmata di pugno da Adriana Bonetti, con numero di archivio Tecnica mista su carta cm 19,5x28,5 [..]

Uberto Bonetti©

FORO MUSSOLINI

FORO MUSSOLINI - tecnica mista su carta, cm 29x38.5, Firmato in basso a destra Uberto Bonetti. Opera eseguita nella seconda metà degli anni '30. Certificato [..]

Uberto Bonetti©

Il volo su Sabaudia

Firma in basso a destra "Uberto Bonetti". Al verso reca autentica di di pugno di Adriana Bonetti, archivio n.871 Tecnic mista su carta cm 29x19