Uberto Bonetti
(Viareggio, 1909 - Viareggio, 1993)

Compenetrazione Architettonica (Littoria), Fine anni '30 inizio anni '40

Firma in basso a destra "Uberto Bonetti". Al verso reca autentica firmata di pugno da Adriana Bonetti, con numero di archivio
Tecnica mista su carta
cm 19,5x28,5
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima