Pittore fiammingo del XVII secolo

Valutazione Pittore fiammingo del XVII secolo

Possiedi un'opera di Pittore fiammingo del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sosta di viandanti

Olio su tela cm 59x46 - con cornice cm 76x65

Pittore francese, fine XVIII/inizio XIX secolo

Paesaggio con caccia di Diana

Il paesaggio si caratterizza per un pennellata fluida e sciolta che delinea le ninfe che giocano nell'acqua e si riposano dopo aver cacciato con la dea Diana e [..]

Accampamento militare

con soldati e donne che ballano e suonano davanti ad una tenda olio su tela cm 53x106 - con la cornice: cm 69x123

Allegoria della giovinezza

E' repertoriato un dipinto in collezione privata avente analogo soggetto (olio su tela cm 124x97), realizzato da Daniel Seghers (Anversa 1590 - Anversa 1661) e [..]