Pietro Gaudenzi

(Genova, 1880 - Anticoli Corrado, 1955)

Valutazione Pietro Gaudenzi

Possiedi un'opera di Pietro Gaudenzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pietro Gaudenzi©

Vaso di fiori

Firmato in basso a destra P. Gaudenzi olio su tavola cm 79x60

Pietro Gaudenzi©

Natura morta con fichi

firmato in basso a destra "P. Gaudenzi" olio su tela cm 32,5x41 con cornice cm 46x54

Pietro Gaudenzi©

Lo studioso

Firmato in basso a sinistra: Pietro Gaudenzi. Al verso etichetta con iscritto: Voglia di esami olio su tavola cm 60x91,5 - con la cornice: cm 75,5x107,5

Pietro Gaudenzi©

Vaso di garofani bianchi e fragole

Firmato in basso a sinistra Gaudenzi Pietro olio su tela cm 36x24 (in cornice 50x38)

Pietro Gaudenzi©

Natura morta con vaso di dalie

Firmato e datato in basso a sinistra: Gaudenzi Pietro Roma 1930 olio su tela cm 50x70

Pietro Gaudenzi©

Maternità

Firmato e datato in basso: Pietro Gaudenzi 1928 olio su tela ovale cm 70x97

Pietro Gaudenzi©

LEZIONE DI VIOLINO

Lezione di violino, olio su tela, cm 70x40, firmato in basso a sinistra Gaudenzi Pietro.

Pietro Gaudenzi©

Ritratto di fanciulla

Ritratto di fanciulla, olio su cartone, firmato in basso a destra "P.Gaudenzi" Diametro: cm 30