Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Valutazione Paolo D'Orazio

Possiedi un'opera di Paolo D'Orazio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Verso il sogno

Verso il sogno Acrilico su tela, cm 30x30 Data, firma e titolo al retro Opera eseguita nel 2010 Acrilico su tela 30x30 cm

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Mar di Novaglie

Mar di Novaglie Acrilico su tela, cm 30x30 Firma, data e titolo al retro Opera eseguita nel 2016 Acrilico su tela cm 30x30

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Sacra Famiglia.

Sacra Famiglia Madonna con bambino e San Giuseppe, Olio su tela, cm 65x55

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Presenze VII

Presenze VII Pastello su carta, cm. 17x12 Firmato e datato in basso a destra D'orazio 2005 Pastello su carta cm 17x12

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Senza Titolo

Senza Titolo Tecnica mista su carta, cm.30x27 Firmato e datato in basso a sinistra D'orazio 1990 Tecnica mista su carta cm 30x27

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Libertà 12 Olio su Carta cm. 18x18 del 2005

Libertà 12 Olio su Carta, cm. 18x18 Firmato e datato in basso a destra D'orazio 2005 Olio su carta cm 18x18

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Sospeso I

Sospeso I Acrilico su Tela, cm 48x40 Firmato e datato sul retro D'Orazio 2005 Proprietà dell'autore Acrilico su Tela cm 48x40

Paolo D'Orazio

(Chieti, 1944)

Senza Titolo

Senza Titolo Acrilico su tela, cm 29,5x24,5 Firmato e datato sul retro D'Orazio 2011 Proprietà dell'autore Acrilico su tela cm 29,5x24,5