Nino Caffè

(Alfedena, 1908 - Pesaro, 1975)

Valutazione Nino Caffè

Possiedi un'opera di Nino Caffè da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nino Caffè

Tentazioni

Firmato in basso al centro: Caffè olio su tavola 25x35

Nino Caffè

Ritratto di Cardinale

Firma in alto al centro "Caffè" Olio su tavola cm 13x11 - in cornice cm 42x40

Nino Caffè

Ritratto di Monsignore

Firma in alto al centro "Caffè". Olio su tavola cm 13x11 - in cornice cm 42x40