Nedda Guidi

(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Valutazione Nedda Guidi

Possiedi un'opera di Nedda Guidi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nedda Guidi

(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Campionatura Scalare

Firma in basso a destra. Al verso reca titolo Terracotte e ossidi su supporto in cartone pressato cm 29x14,5 - in cornice cm 31x17

Nedda Guidi

(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Foglio-superficie

Firma in basso a destra "N.Guidi" Olio e inchiostro su carta cm 27x39,5 - in cornice cm 44x57

Nedda Guidi

(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Superficie

Firma e data in basso a destra "Nedda G. 1967" Tecnica mista su cartoncino cm 24,5x31 - in cornice cm 37,5x46

Nedda Guidi

(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Dalla serie "Unioni"

Firma e data in basso a destra "Nedda Guidi '60". Tempera su carta cm 32x43,5

Nedda Guidi

(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Unioni

Pastelli su carta cm 22x28