Nedda Guidi : Campionatura Scalare  (1976-77)  - Terracotte e ossidi su supporto in cartone pressato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
66

Campionatura Scalare, 1976-77

Firma in basso a destra. Al verso reca titolo
Terracotte e ossidi su supporto in cartone pressato
cm 29x14,5 - in cornice cm 31x17
Certificato di autenticità su fotografia dell'archivio Nedda Guidi
Provenienza:
Coll. Maria Letizia Bianchi, Roma
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima