Nedda Guidi : Foglio-superficie  (1963)  - Olio e inchiostro su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
114

Nedda Guidi
(Gubbio, 1927 - Roma, 2015)

Foglio-superficie, 1963

Firma in basso a destra "N.Guidi"
Olio e inchiostro su carta
cm 27x39,5 - in cornice cm 44x57
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Nedda Guidi
Provenienza:
Coll. Maria Letizia Bianchi, Roma
Esposizioni:
Nedda Guidi, La possibile unione, Studio GiGa, Roma, 2018
€ 500,00 / 1.000,00
Stima