Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Valutazione Matteo Basilè

Possiedi un'opera di Matteo Basilè da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Firma e data al verso "Matteo Basilè 1998" Stampa lambda su alluminio cm 88x88

Matteo Basilè©

(Roma, 1974)

Stampa lambda su alluminio cm 58x58

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Ritraggo ma non ritratto

Firma, data e numerazione "Matteo Basilé '96, P/A, per un 1997 meraviglioso con amicizia". Misure in cornice cm 42x33 Acquaforte/acquatinta cm37x29

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

Cool

Firma, dedica sul fronte Fotografia ritoccata a mano cm 40x30

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Foto su carta acquerello, cm 140x113. Al retro firma e data "Matteo Basilè 2008". Opera accompagnata da certificato di autenticità [..]

Matteo Basilè

(Roma, 1974)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Foto su alluminio, cm 150x120. Firma e data al retro "Matteo Basilè, 1999-2000 (31-12-99)". Opera pubblicata sul catalogo Invito all'opera, [..]