Possiedi un'opera di Massimo Campigli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma, data e numerazione "Campigli '62, 88/125". Misure in cornice cm 62x75. Litografia cm 45x58
Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)
Finestra
Firma sul fronte a matita. Al verso reca dedica e firma. Frottage 20,5x27
Massimo Campigli
Firma, data e tiratura sul fronte "Campigli '44, Prova". Firma e data su lastra. Al vero reca timbro Centro Documentazione Grafica e Pittura Litografia cm 48,5x3 [..]
Massimo Campigli
Firma, data e numerazione sul fronte "Campigli '52, 45/125". Litografia cm 46,5x63