Mario Cortiello

(1907 - 1982)

Valutazione Mario Cortiello

Possiedi un'opera di Mario Cortiello da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Cortiello©

(1907 - 1982)

Strada di città con chiesa

Firmato in basso a sinistra "Mario Cortiello 1968" Olio su tavola cm 38x48

Mario Cortiello©

(1907 - 1982)

VEDUTA DI ISCHIA

Veduta di Ischia, olio su tela, cm 48x58. Firmato in basso a sinistra “Mario Cortiello Ischia 1960”. Olio su tela cm 48x58

Mario Cortiello©

(1907 - 1982)

Bardonecchia

Firma, data e titolo in basso a sinistra "Mario Cortiello, Bardonecchia 1965" Olio su cartone cm 24x34

Mario Cortiello©

(1907 - 1982)

Lungomare

Firmato in basso a sinistra "Mario Cortiello" Olio su tela cm 28x37