Luca Dall'Olio

(Chiari, 1958)

Valutazione Luca Dall'Olio

Possiedi un'opera di Luca Dall'Olio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luca Dall'Olio©

(Chiari, 1958)

L'ora del bacio

Firma e data sul fronte "Dall'Olio '96". Al verso reca firma, titolo, data e dedica "In ricordo del nostro incontro a Brescia dedico questo mio all'amico Duccio [..]

Luca Dall'Olio©

(Chiari, 1958)

Paese incantato

Firma sul fronte Luca dall'Olio. Al verso titolo e firma. Misure in cornice cm 70x80 Olio su tela cm 50x60

Luca Dall'Olio©

(Chiari, 1958)

Lui...lei...loro

Firma e data "Luca dall'Olio '97". Al verso titolo, data e firma. Misure in cornice cm  Olio su tela cm 60x50

Luca Dall'Olio©

(Chiari, 1958)

Il tuo fascino

Firma e numerazione "Dall'Olio 129/199". Misure con cornice cm 83x68 Serigrafia cm 65x50

Luca Dall'Olio©

(Chiari, 1958)

Paesaggio marino notturno

Firma e numerazione "Luca dall'Olio XXXIII/C". Misure in cornice cm 93x133 Serigrafia Polimaterica cm 80x120