Gheorghe Labin

(Pufe?ti, 1907 - Gala?i , 1977)

Valutazione Gheorghe Labin

Possiedi un'opera di Gheorghe Labin da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gheorghe Labin

Donna in abito bianco

Firmato in basso a destra: Ghe. Labin. olio su tela cm 117x83

Gheorghe Labin

Ragazza con cappello rosso

Firmato in basso a sinistra Ghe Labin. Bibliografia: catalogo della mostra di Artisti Rumeni, Galleria d'Arte, maggio-giugno 1989, Comitato Socialista per la Cultura [..]

Gheorghe Labin

Ritratto di bimba in rosso (Ana Maria)

Firmato in basso a destra.  Bibliografia: catalogo della mostra di Artisti Rumeni, Galleria d'Arte, maggio-giugno 1989, Comitato Socialista per la Cultura [..]

Gheorghe Labin

Ritratto di giovane con globo terrestre

Firmato Ghe. Labin in basso a destra. Bibliografia: catalogo della mostra di Artisti Rumeni, Galleria d'Arte, maggio-giugno 1989, Comitato Socialista per la Cultura [..]

Gheorghe Labin

Ritratto femminile

Firmato in basso a destra. Bibliografia: catalogo della mostra di Artisti Rumeni, Galleria d'Arte, maggio-giugno 1989, Comitato Socialista per la Cultura e l'Educazione [..]