Fiorenzo Tomea

(Zoppè Di Cadore, 1910 - Milano, 1960)

Valutazione Fiorenzo Tomea

Possiedi un'opera di Fiorenzo Tomea da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Fiorenzo Tomea©

NATURA MORTA

NATURA MORTA - olio su tela, cm 56x79. Firma sul fronte e sul retro. Opera eseguita nel 1946 Olio su tela 56x79 cm

Fiorenzo Tomea©

Neve

Firma sul fronte in basso a sinistra "Tomea". Al verso reca firma, titolo e data. Olio su tela cm 50x40

Fiorenzo Tomea©

Natura Morta

Firma in basso a destra "Tomea". Al verso reca firma e data. Etichetta Galleria Chiurazzi, Roma Olio su tavola cm 32x39 - in cornice cm 46x57

Fiorenzo Tomea©

NATURA MORTA

NATURA MORTA - olio su cartone telato, cm 31x40. Firma sul fronte in basso a sinista "Tomea". Sul retro "F.Tomea 1941". Provenienza Collezione [..]

Fiorenzo Tomea©

NATURA MORTA

NATURA MORTA - olio su tavola, cm 20.5x27.5, Firma "Tomea" in basso a sinistra. Sul retro "F.Tomea 1940". Cartiglio dell'Esposizione I Mostra [..]

Fiorenzo Tomea©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Olio su tavola, cm 17x22, Firma e data in basso a destra "P.Vitiello 1954".