Felice Levini

(Roma, 1956)

Valutazione Felice Levini

Possiedi un'opera di Felice Levini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Felice Levini

(Roma, 1956)

AL CENTRO DELLA STRADA

AL CENTRO DELLA STRADA - Tecnica mista su tela, cm 160x110. Firma, data e titolo al retro "Felice Levini 1994/1997". Numerato al retro 1/3. Opera accompagnata [..]

Felice Levini

(Roma, 1956)

Firma e data sul fronte "Felice Levini 1992". Matita su carta 40x30

Felice Levini

(Roma, 1956)

Firma e data sul fronte "Felice Levini 1995". Tecnica mista su carta cm 30x40

Felice Levini

(Roma, 1956)

Nascita di Venere

Nascita di Venere, Tecnica mista su carta, cm 103x73 Firmato e datato sul retro Levini 2012 Provenienza Galleria Pio Monti Roma Letteratura: Catalogo venti [..]

Felice Levini

(Roma, 1956)

I numeri di Venere

I numeri di Venere, Tecnica mista su carta, cm 109x79 Firmato e datato sul retro Levini '07 Provenienza Galleria Pio Monti Roma, Felice Levini a metà [..]