Emilio Sobrero

(Torino, 1890 - Roma, 1964)

Valutazione Emilio Sobrero

Possiedi un'opera di Emilio Sobrero da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Emilio Sobrero©

(Torino, 1890 - Roma, 1964)

PAESAGGIO IN MONTAGNA

PAESAGGIO IN MONTAGNA - olio su tavola, cm 40x30,5 firma in basso a destra Sobrero. Opera eseguita nel 1959. Sul retro Cartiglio dell'associazione culturale [..]

Emilio Sobrero©

(Torino, 1890 - Roma, 1964)

LOTTO DI DUE DIPINTI DI EMILIO SOBRERO

LOTTO DI DUE DIPINTI DI EMILIO SOBRERO - collina Santa Margherita, Olio su tavola, cm 28x38. Opera eseguita nel 1952. Firma in basso a sinistra "Sobrero". [..]

Emilio Sobrero

(Torino, 1890 - Roma, 1964)

VISAGE DE FEMME

VISAGE DE FEMME - Scultura in Terracotta, cm 27x45, Firmata e datata "Mario Tozzi 969", Opera eseguita nel 1969. Certificato di autenticità dell'Archivio [..]