Emilio Sobrero : LOTTO DI DUE DIPINTI DI EMILIO SOBRERO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
210

LOTTO DI DUE DIPINTI DI EMILIO SOBRERO

LOTTO DI DUE DIPINTI DI EMILIO SOBRERO - collina Santa Margherita, Olio su tavola, cm 28x38. Opera eseguita nel 1952. Firma in basso a sinistra "Sobrero". Al retro cartiglio dell'associazione culturale BREAK - Roma. Caffè al Pincio, Olio su tavola, cm 27x37. Opera eseguita nel 1930. Firma in basso a destra "Sobrero". Al retro cartiglio dell'Associazione Culturale BREAK - Roma. Provenienza Collezione Alderighi
€ 400,00 / 800,00
Stima