Baj Enrico

(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Valutazione Baj Enrico

Possiedi un'opera di Baj Enrico da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Baj Enrico©

Le strategie militari

Firma incisa "Baj" sulla medaglia. L'edizione complessiva conta una tiratura di 300 esemplari. Al verso reca timbro Galleria delle aste Palazzo Bernini Roma serigrafia [..]

Baj Enrico©

Firma e numerazione "Baj 85/200" Serigrafia cm 99x68 .- in cornice cm 102x72

Baj Enrico©

Femme d'apres Picasso

Firma e numerazione "Baj 68/85" Acquaforte cm 70x50 - in cornice cm 74x54

Baj Enrico©

Assaltatore

Firma e numerazione "Baj 18/120". Misure in cornice cm 103x73. Serigrafia cm 100x70

Baj Enrico©

Sade in Italy

Firma e numerazione sul fronte "Baj 58/75". Acquaforte 50x70

Baj Enrico©

Firma e numerazione "Baj 122/250". Misure in cornice cm 75x105 Serigrafia polimaterica cm 68x99

Baj Enrico©

Firma e numerazione sul fronte "Baj, 7/85". Timbro a secco "Museo d'Arte Comune di Verona".  Acquaforte/acquatinta cm 70x50

Baj Enrico©

Senza Titolo

Reca firma e indicazioni di stampa "Baj, fare una prova con rosso più vivo, La testa stampala in giallo oppure verde" . Misure in cornice cm 73,5x58. Acquaforte/acquatinta [..]

Baj Enrico©

Sade in Italy

Firma e numerazione sul fronte a matita "Baj 58/75" Acquaforte 50x70

Baj Enrico©

Tre generali

Firma e numerazione "Baj, 2/150". Timbro a secco Il Torcoliere Acquaforte/acquatinta cm 55x75

Baj Enrico©

Firma e numerazione sul fronte "Baj, 3/85". Timbri a secco "Edizioni del Cappello" e "Museo d'arte Comune di Verona". Acquaforte/acquatinta cm 70x50

Baj Enrico©

Uccello meccanico

Firma e numerazione sul fronte "Baj 75/150" Acquaforte/acquatinta a colori cm 23x21,5

Baj Enrico©

Madame

Firma e numerazione al verso "Baj 24/150" Stampa Multiplo 146x114

Baj Enrico©

Mobile

Firma e numerazione "Baj 41/75". Litografia a colori cm 50x35 - in cornice cm 55x39

Baj Enrico©

Orazio Nelson Duca di Bronte

Firma sul fronte sulla medaglia centrale "Baj". Al verso reca certificato di autenticità con giustificativo della numerazione firmato dall'artista "Baj 63/80".  [..]

Baj Enrico©

Meccano

Firma e numerazione a matita sul fronte "Baj; prova".   Serigrafia cm 40x30

Baj Enrico©

Firma e numerazione sul fronte "Baj 11/74". Timbro a secco SIGART Acquaforte/acquatinta cm 50x35

Baj Enrico©

Senza Titolo

Senza Titolo Serigrafia Monotipo, cm 73x60 Provenienza fondo LIART Serigrafia Monotipo cm 73x60