Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

210

Coppia di busti femminili in marmi policromi, inizi del XVII secolo

con testa in basaltina lievemente rivolta verso la spalla sinistra, peplo bianco e toga in alabastro del Circeo; piedistallo a rocchetto
altezza cm 74x44x24 ca.
€ 14.000,00 / 20.000,00
Stima