Antiquariato - Mobili, Tappeti, Sculture e Oggetti d'Arte.

209

Coppia di sedie in legno laccato crema, Veneto, XVIII secolo

dorate lungo i profili ed i rilievi ornamentali e decorate da composizioni fiorite dipinte in vivace policromia. Alti schienali e sedili con cartelle in paglia di Vienna, gambe sagomate riunite da traverse
cm 120x46x38
€ 400,00 / 600,00
Stima