Lucio Saffaro
(Trieste, 1929 - Bologna, 1998)

Le carceri di Piranesi, 1965

Al verso reca titolo, data, firma e dedica "a Giovanni Carandente". Misure in cornice cm 82x60
Inchiostro e china su cartoncino
cm 72,5x50,5
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
€ 300,00 / 500,00
Stima