Eugene Bermann
(San Pietroburgo, 1899 - Roma, 1972)

Giselle - Progetto per sipario, 1960

Firma al centro del disegno "E.B. 40". Sul passepartout titolo, data e dedica "Al caro Carandente cordialmente suo E.B.". Misure in cornice cm 32x40.
China inchiostro e tempera su cartocino
foglio cm 23x32,5 - passepartout cm 27x35
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
01/12/2022 10:49:05
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri