Lucio Saffaro
(Trieste, 1929 - Bologna, 1998)

Le carceri di Piranesi, 1965

Al verso reca titolo, data, firma e dedica "a Giovanni Carandente". Misure in cornice cm 82x60
Inchiostro e china su cartoncino
cm 72,5x50,5
Provenienza:
Coll. Eredi G. Carandente, Roma
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
01/12/2022 11:01:25
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri