Enrico Benaglia : Lotto di 4 grafiche  - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
223

Lotto di 4 grafiche

A) Stella catturata, Acquaforte, cm 16x12. Firma e numerazione 53/80. Entro cartellina originale

B) Castello di carta, acquaforte/acquatinta, cm 27,5x22,5. Firma dedica e numerazione 111/120. Timbro a secco E. Benaglia

C) Nave nella vegetazione, acquaforte/acquatinta, cm 42x36. Firma e numerazione "Benaglia 1/1 prova di colore"

D) Bicicletta, litografia, cm68x49. Firma e numerazione p.a

€ 100,00 / 200,00
Stima