AA.VV. : Lotto di 3 grafiche  - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
208

Lotto di 3 grafiche

A) Jose Garcia Ortega, Senza titolo, acquaforte/acquatinta, cm 28x29, firma, dedica e numerazione a matita "183/200, Ortega, per il compagno e vecchio amico Antonello Trombadori"

B) Georges de Canino, Ritratto di anziana, 1977, acquaforte, cm 35x25, firma, data e numerazione a matita

C) Adriana Darù, una incisione con due poesie di G. Vigolo e G. De Canino. Firma e numerazione a matita di tutti e tre gli autori. Dedica ad Antonello Trombadori

Provenienza:

Collezione Antonello Trombadori, Roma

Coll. Privata, Roma

€ 50,00 / 100,00
Stima