Vue du port d'Ostende, 1888
Firma in lastra "Ensor". Firma e titolo a matita "L.d. 34 - Vue du port d'Ostende, James Ensor". Timbro a secco in basso a destra "Libreria Prandi Reggio E.".
Incisione
lastra cm 7,6x12 - foglio cm 23,5x29,5 - in cornice cm 27x32,5
Ricevuta d'acquisto rilasciata dalla Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, 1978
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia
Provenienza:
Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia
Coll. Privata, Roma
Catalogo Prandi n. 174 del 1978, n.791 tav. 278
Tavernier Catalogue oeuvre gravè Ensor n. 39
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Imposta la tua offerta massima
Asta Live 201
Roma, Palazzo Celsi, mer 11 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 11/02/2026 Ore 15:00
Scopri lotti simili