557

Scatola rettangolare in argento 800/000, Germania, dopo il 1888

coperchio decorato da una scena galante sbalzata e cesellata racchiusa da una cornice a volute e fiori
cm 10,5x7,5x1,3 - gr. 146
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
Asta Live 199

Argenti Antichi, Moderni e da Collezione

Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta