556

Dodici cucchiaini in argento 875/000, Russia, fine XIX secolo e zuccheriera biansata con coperchio

ogni cucchiaio è caratterizzato da paletta ovoidale incisa nella parte convessa ed impugnatura con vertice a scudo inciso sia al recto che al verso. Bolli di titolo e datario 1888
cm 20x22x16 - cucchiaino cm 11,3 - peso complessivo gr. 500
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Asta Live 199

Argenti Antichi, Moderni e da Collezione

Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta