558
Scatola in argento sbalzato e cesellato, Germania, XIX secolo
decorata sul coperchio da una festa campestre animata da figure danzanti; fascia percorsa da volute e fiori sparsi
cm 3,7x11,4x8,3 - gr. 240
Asta Live 199
Argenti Antichi, Moderni e da Collezione
Roma, Palazzo Celsi, gio 18 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 18/12/2025 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta