239

Palin Nantwitch & Mrt Drayton - Orologio da tasca a chiavetta da uomo in argento con punzoni Londra 1885. Meccanica a conoide con scappamento ad ancora, bilanciere anulare e spirale piana, 1880 circa

Da revisionare. Quadrante firmato, meccanismo firmato e numerato 12373. Casse numerate 12373. Parapolvere in ottone. Catena in metallo con chiavetta
diam mm 49
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
Asta a tempo 192

ASTA A TEMPO - Orologi da Polso, da Tasca e Accessori

Roma, Palazzo Celsi, ven 5 - lun 15 Dicembre 2025
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, si invita a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte.
Nuovi lotti attualmente in asta